'Анахайм' одолел 'Эдмонтон', счет в серии стал равным

Встреча, состоявшаяся в среду в канадском Эдмонтоне, завершилась волевой победой «Дакс» - 4:3 (0:2, 3:0, 0:1, 1:0). На шайбы Милана Лучича (16-я минута) и Коннора Макдэвида (18) у «нефтяников» в первом периоде гости ответили дублем Райана Гетцлафа (22, 35) и точным броском Рикарда Ракелля (26) во втором. Но шайба нападающего хозяев Дрэйка Каджулы (59) перевела игру в овертайм, где на первой же минуте забил форвард «Дакс» Якоб Сильверберг.

Счет в серии до четырех побед сравнялся - 2−2. Пятый матч пройдет 5 мая в Анахайме.

СМИ назвали размер зарплаты Месси по новому контракту с 'Барселоной'

По информации издания, обе стороны заинтересованы в продлении соглашения, срок действия которого оканчивается летом 2018 года. Руководство клуба намерено продолжить переговоры в мае.

Без Месси. И без ЧМ? Аргентина в шаге от величайшего провала

28 марта Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала Месси на четыре матча за оскорбление арбитра во время встречи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Чили. Также форвард был оштрафован на 10 тысяч швейцарских франков (10,2 тысячи долларов). В первом матче без своего капитана аргентинцы проиграли команде Боливии со счетом 0:2.

В ноябре Marca сообщила о нежелании Месси продлевать контракт с «Барселоной». При этом президент клуба Хосеп Мария Бартомеу выразил уверенность в том, что аргентинец останется в клубе до окончания карьеры.

Месси в составе «Барселоны» стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка страны и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов.