Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Россиянин Гутник завоевал серебро ЧЕ по каратэ в весовой категории до 67 кг

В финале россиянин уступил турку Бугару Уйгуру со счетом 1:3. Бронзовые награды в активе испанца Карлоса Леона и черногорца Марио Ходжича.

Чемпионат Европы в Турции открывает первый олимпийский цикл для каратэ, японское боевое искусство в 2020 году дебютирует на Олимпийских играх в Токио. Соревнования по каратэ проводятся в двух дисциплинах - кумитэ (спарринг) и ката (показательная последовательность движений, имитирующих поединок с воображаемым соперником).


Риди: WADA каждый день работает над восстановлением РУСАДА

«Мы работаем каждый день для приведения РУСАДА в соответствие кодексу, - сказал Риди. - Мы должны повторно аккредитовать лаборатории, так что остается еще много работы».

В конце апреля президент РФ Владимир Путин на совещании по подготовке к Универсиаде 2019 года сказал о том, что Россия должна прислушаться к требованиям WADA.

«Я воодушевлен заявлениями президента России, который отметил, что проблема существует, и на нее нужно реагировать», - добавил Риди.

Совет учредителей WADA 18 ноября 2015 года утвердил решение о несоответствии РУСАДА кодексу международной организации. В конце января 2016 года РУСАДА, Британское антидопинговое агентство (ЮКАД) и WADA подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет продолжаться до тех пор, пока российская организация не будет восстановлена в правах.


Читайте также:

Шотландский арбитр Томсон назначен на первый матч плей-офф ЛЕ Сельта - Краснодар
Бэйл пропустит две недели из-за травмы
Пепе Мель будет главным тренером футбольного клуба Депортиво до конца сезона
Семин: Футболисты Локомотива в состоянии понять и принять поражение от ЦСКА