Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Защитник 'Атлетико' Годин дисквалифицирован на три матча чемпионата Испании

В этой игре уругвайский футболист получил две жёлтые карточки за три минуты и оскорбил судью. Таким образом, Годин не поможет «Атлетико» в двух оставшихся матчах чемпионата Испании с «Бетисом» на выезде и с «Атлетиком» на своём поле, а также пропустит матч 1-го тура Примеры следующего сезона.

В текущем сезоне чемпионата Испании Годин принял участие в 31 матче за «Атлетико», забил три гола и отдал одну результативную передачу.


Сборная Франции проиграла испанцам, гол Гризманна был отменен после видеоповтора

Мячи забили Давид Сильва (68-я минута, с пенальти) и Херард Деулофеу (77).

На 48-й минуте матча Антуан Гризманн забил гол. Сначала главный арбитр встречи засчитал мяч, но затем после переговоров с видеоарбитром гол был отменен из-за офсайда, который случился на несколько секунд ранее.

Игра по-новому. Что может поменяться в мировом футболе?

В начале марта прошлого года Международный совет футбольных ассоциаций, ответственный за изменения правил игры, одобрил тестирование видеоассистентов главных судей. Система внедрена в тестовом режиме на испытательный срок в два года в чемпионатах не из числа ведущих, например, во втором дивизионе первенства Италии. Также система была протестирована на клубном чемпионате мира 2016 года, который прошел в Японии.

Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино объявил, что система видеопомощи арбитрам будет использована на Кубке конфедераций 2017 года.


Читайте также:

Экс-футболист Арсенала и Вольфсбурга Бендтнер подписал контракт с Русенборгом
Баскетболистки курского Динамо вышли вперед в финальной серии чемпионата РФ с УГМК
Николай Тюнин: Матч с Крымтеплицей мы можем занести себе в актив
Панатинаикос подал протест на судейство во 2-м матче с Фенербахче в Евролиге