Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Манчестер Юнайтед' сыграл вничью с 'Сельтой' и вышел в финал футбольной Лиги Европы

В составе хозяев мяч забил Маруан Феллайни (17-я минута). У гостей отличился Факундо Ронкалья (85). В концовке встречи игроки команд Эрик Байи (МЮ) и Факундо Ронкалья («Сельта») получили красные карточки за неспортивное поведение.

Первая встреча полуфинала в Виго завершилась победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.

В решающем матче «Манчестер» встретится с голландским «Аяксом», который по сумме двух матчей был сильнее французского «Лиона». Команды встречались четыре раза в истории. В сезоне-1976/77 жеребьевка свела клубы в 1/32 финала Кубка УЕФА, гостевую встречу англичане проиграли (0:1), но в домашнем матче смогли исправить ситуацию и пройти дальше (2:0). Еще два раза команды встречались на стадии 1/16 финала Лиги Европы сезона-2011/12, и по сумме двух матчей опять снова был сильнее «Манчестер» - победа 2:0 в гостях и поражение 1:2 дома.

Финал Лиги Европы пройдет 24 мая в шведской Сольне.


Кузнецов: Российский штангист Шейко получил травму, на ЧЕ выступят Петров и Беджанян

Ранее Кузнецов сообщил «Р-Спорт», что определены семь из восьми участников турнира, на восьмую путевку претендуют Петров и Беджанян. Чемпионат Европы пройдет в Сплите 2-8 апреля.

«Состав команды на чемпионат Европы определен, - сказал в телефонном разговоре Кузнецов. - К сожалению, позавчера травму колена получил Максим Шейко, выступающий в весовой категории до 105 кг. Он не сможет выступить в Хорватии, в команду включены Сергей Петров (до 77 кг), и Давид Беджанян (до 105 кг)».

В состав сборной России на чемпионат Европы также вошли Феликс Халибеков (до 62 кг), Олег Чен (до 69 кг), Артем Окулов (до 85 кг), Адам Малигов, Егор Климонов (оба - до 94 кг) и Руслан Албегов (свыше 105 кг).


Читайте также:

Квят первым сядет за руль Торо Россо на вторых тестах
Анжи и Томь сыграли вничью со счетом 3:3 в матче чемпионата России
Мутко: Около семи организаций будут выведены из состава РФС
Кристал Пэлас готов продать Заха за 40 млн