Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Министр юстиции грозит Хёнессу повторным тюремным заключением

Хёнесс, в частности, выразил мнение, что немецкое правосудие поступило с ним несправедливо, заключив под стражу по делу уклонения от уплаты налогов. Хёнесс также сказал, что он является единственным немцем, который добровольно пришёл с повинной.

«Очевидно, что 21 месяц в баварской тюрьме с шикарными условиями, поездками домой в конце недели и пребыванием в отличной больнице не оказали должного воздействия на него. Потом он делает заявления в Лихтенштейне - в райском в смысле налогов месте. Своими словами Хёнесс просто насмехается над честными налогоплательщиками. Между тем испытательный срок Хёнесса заканчивается лишь в феврале 2019 года, и он должен быть осторожен с подобными высказываниями. В худшем случае испытательный срок и решение о досрочном выходе на свободу могут быть пересмотрены», - цитирует Курчаты tz.

Хёнесс был приговорён к трём с половиной годам тюремного заключения и на свободу вышел в феврале 2016 года.


АМФР верит в то, что 'Динамо' и 'Дина' сыграют в следующем сезоне суперлиги

На прошлой неделе игроки команд из-за задержек по зарплате, которые составляют порядка трех месяцев, устроили акцию протеста в начале обоих финальных матчей Кубка России.

«И 'Дина', и 'Динамо' входят в число топ-клубов суперлиги. У 'Динамо' - серьезный патронаж, который не позволит клубу с таким серьезным именем сойти с рельсов. Ну, а 'Дина' - давний клуб с большими традициями, и я думаю, что после победы в Кубке президент клуба амбициозный Сергей Козлов сделает все возможное, чтобы быстро нейтрализовать эту проблему, - сказал Алиев. - За последние годы это первый такой серьезный кризис в двух клубах, который исчисляется тремя месяцами и более, но, по моему мнению, шансы к тому, что оба клуба не заявятся на следующий сезон, составляют 1 к 1000».

Все клубы суперлиги должны предоставить заявки для выступления на следующий сезон к 9 июня.


Читайте также:

ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией хоккея Киргизии
Эксперт TSN: Монреаль не может себе позволить потерять Радулова
Крестовский до конца апреля оборудуют для инвалидов
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах