Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

УЕФА открыл дела в отношении 'Лиона', 'Аякса', 'МЮ' и 'Сельты'

Обвинения в отношении «Лиона» касаются поведения болельщиков, которые бросали на поле посторонние предметы, жгли файеры и вторгались на поле. Болельщики «Аякса» нанесли ущерб стадиону, за что против голландского клуба также открыто дело.

«Манчестер Юнайтед» может быть наказан за задержку старта матча. Также УЕФА рассмотрит удаления защитника «МЮ» Эрика Байи и игрока «Сельты» Факундо Ронкальи. Решение по делу будет принято 20 июля.


КДК не будет рассматривать инцидент с дракой у сектора 'Динамо' перед матчем ФНЛ с 'Тосно'

Матч 28-го тура первенства ФНЛ между «Тосно» и «Динамо» прошел в воскресенье в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» и завершился со счетом 1:2.

«В рапорте делегата со слов офицера по безопасности 'Тосно' есть запись, что в самом начале матча у входных ворот на гостевом секторе произошло столкновение болельщиков 'Динамо' с неизвестной группой лиц. Силами полиции драка была прекращена, был задержан один участник, на него был составлен рапорт. Эта ситуация не будет включена в повестку заседания КДК, дисциплинарного нарушения нет, здесь полиция четко сработала», - рассказал Григорьянц.

«Болельщики обеих команд использовали пиротехники, главный тренер 'Динамо' Юрий Калитвинцев, его помощник Юрий Ковтун, а также врач команды выходили за пределы технической зоны. В гостевом секторе 'Динамо' болельщики сожгли одно кресло и шесть частично, болельщики 'Тосно' сожгли одно кресло и четыре частично. Эти вопросы мы рассмотрим», - добавил Григорьянц.

Заседание КДК РФС пройдет 29 марта.


Читайте также:

Тайсон Фьюри объявил о возвращении в бокс
Легкоатлеты РФ не смогут принять участие в командном чемпионате Европы
Василевский начнет матч против Рейнджерс с первых минут
Клуб КХЛ Авангард опроверг информацию о двухмесячной задолженности по зарплатам