Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Крамник назвал сообщения об отставке главы FIDE Илюмжинова закулисными интригами

В конце марта на официальном сайте FIDE появилась информация об отставке Илюмжинова. Согласно сообщению, он якобы объявил, что покидает свой пост на состоявшемся в Афинах 26 марта заседании совета организации. Однако глава FIDE эту информацию опроверг.

«Я думаю, это какие-то закулисные интриги. Мне кажется, нужно дождаться выборов и спокойно выбрать нового или старого президента, я не знаю, кто это будет. Причин для такого скандала, который не так давно произошел, абсолютно никаких нет, попытки объяснить это тем, что он не может там управлять (организацией) - это довольно смешные отговорки. Никто из шахматистов не жалуется», - сказал 14-й чемпион мира Крамник.

По его словам, Илюмжинов много сделал на посту президента FIDE. «То, что сейчас происходит - FIDE выполняет свои обязательства. Может быть, нет такого бурного развития в последние пару лет, но все обязательства выполняются, все турниры проводятся. Мне кажется, нет причин в срочной смене (Илюмжинова)», - добавил гроссмейстер.


Плющев: СКА не стоит ждать легкой прогулки в матчах серии плей-офф КХЛ в Ярославле

СКА после двух матчей в Санкт-Петербурге ведет в серии с «Локомотивом» со счетом 2−0. Третья и четвертая встречи пройдут 27 и 29 марта в Ярославле.

«В Ярославле питерский СКА ждут непростые игры. Очень многое будет зависеть от третьего матча. Если 'Локомотив' сумеет зацепиться за третью игру, а у них есть все шансы для этого, то команды могут начать все с нуля в этой серии. Я уверен, что в Ярославле не будет легкой прогулки для СКА. 'Локомотив' был обязан побеждать в первом матче в Санкт-Петербурге. Они вели игру, чувствовали себя уверенно, спокойно», - сказал Плющев в телефонном разговоре.

«В 'Локомотиве' играют молодые амбициозные ребята, хороший коллектив. Пока им, наверное, не хватает опыта, хладнокровия в завершении моментов. В следующем году 'Локомотив' будет просто не удержать. Команда боевая, симпатичная, она умеет держать», - добавил собеседник агентства.


Читайте также:

Центровой Богут сломал ногу в дебютном матче за Кливленд, отыграв меньше минуты
Квят: Мы с Сайнсом никогда не были друзьями
 Хонда заменила двигатель на Макларене Вандорна
Арсенал благодаря голу в концовке вырвал победу над Лестером