Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Роналдиньо: Неймар вскоре потеснит Месси и Роналду, у него огромный талант

«Кто сильнее - Роналду или Месси? Сейчас выделяются оба, но считаю, скоро их место займет Неймар. У него огромный талант», - сказал он.

На вопрос, планирует ли он провести прощальный матч, 37-летний Роналдиньо ответил: «Да, но это будет не одна игра, это будет несколько матчей. Я проведу их в тех странах, где я жил и в командах, в которых я играл».

Роналдиньо выступал за бразильские «Гремио», «Фламенго», «Атлетико Минейро» и «Флуминенсе», а также французский ПСЖ, испанскую «Барселону», итальянский «Милан» и мексиканский «Керетаро».

Парк Кубка конфедераций по футболу 2017 года открылся в субботу на площади перед стадионом «Центральный» рядом с казанским Кремлем. В церемонии открытия приняли участие Роналдиньо и бывший полузащитник сборной Нигерии, обладатель Кубка африканских наций - 1994 и олимпийский чемпион 1996 года Джей-Джей Окоча Окоча. После Москвы, Сочи и Казани парк Кубка конфедераций откроется в Санкт- Петербурге (20-21 мая). Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля.


Надаль добился волевой победы над Кольшрайбером в 3-м раунде турнира в Майами

Пятая ракетка турнира Надаль обыграл обладателя 26-го номера посева Кольшрайбера со счетом 0:6, 6:2, 6:3. Соперники провели на корте 1 час 38 минут. Счет личных встреч стал 14−1 в пользу испанца.

Для Надаля этот матч стал тысячным в карьере на соревнованиях под эгидой ATP - это третий результат среди действующих теннисистов. Лидером по этому показателю является швейцарец Роджер Федерер (1340 матчей), на втором месте идет испанец Давид Феррер (1034 игры).

Надаль в 1/8 финала турнира в Майами сыграет с французом Николя Маю.


Читайте также:

Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Форвард Чикаго Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа
Легков выступит на чемпионате России, если CAS снимет с него отстранение до 20 марта
Слушания в CAS по делам отстраненных российских лыжников пройдут 15 мая