Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Черчесов рассчитывает на Фернандеса в ближайших матчах сборной России по футболу

Летом 2016 года уроженец Бразилии получил паспорт гражданина РФ. Учитывая, что у Фернандеса нет родственников, связанных с Россией, он, согласно правилам ФИФА, сможет сменить спортивное гражданство лишь по истечении пяти лет после переезда в Россию. Защитник подписал контракт с ЦСКА в 2012 году.

На вопрос, сможет ли Фернандес сыграть в ближайших матчах российской сборной, Черчесов ответил: «Думаю, да. Чисто хронологически, у него проходит срок в пять лет с момента подписания контракта в России. Надеемся, загвоздок не будет. Юристы этим занимаются».

Сборная России 5 июня в Будапеште проведет контрольный матч с командой Венгрии, а 9 июня в Москве встретится с командой Чили.

26-летний Фернандес участвовал в мартовском тренировочном сборе национальной команды.


Швед и Коллинз вошли в первую пятерку Кубка Европы по итогам сезона

Состав пятерки определялся по результатам голосования болельщиков. Кроме Шведа и Коллинза, в первую команду Кубка Европы вошли защитник Кертис Джерреллс («Хапоэль» Иерусалим), форвард Боян Дубльевич («Валенсия», Испания) и центровой Деян Мусли («Уникаха», Испания).

Швед в нынешнем сезоне Кубка Европы стал лидером по средней результативности, набирая по 22,1 очка за игру, а также делал по 5,2 передачи, 4 подбора и 1,2 перехвата. Средние показатели Коллинза за игру составляли - 10,8 очка, 5,5 подбора, 3,6 передачи и 1,1 перехвата.

Ранее лучшим тренером Кубка Европы был признан Педро Мартинес из «Валенсии».

«Химки» в четвертьфинале Кубка Европы проиграли «Валенсии», а «Локомотив-Кубань» в полуфинале уступил «Уникахе». Оба испанских клуба дошли до финала турнира.


Читайте также:

Сегодня день рождения у Шамиля Тарпищева!
Россиянка Веснина следом за Кузнецовой проиграла на теннисном турнире в Штутгарте
Дисквалифицированная прыгунья в длину Кучеренко выведена из списка кандидатов в сборную
Стокгольм не будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026