Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Кубот и Мело первенствовали в парном разряде 'Мастерс 1000' в Мадриде

В финальном матче Кубот и Мело обыграли экс-первую ракетку мира француза Николя Маю, который вследствие пропуска турнира его постоянным напарником Пьер-Югом Эрбером играл в паре с другим соотечественником, Эдуардом Роже-Вассленом.

Матч завершился победой польско-бразильской пары за 1 час 20 минут в двух партиях - 7:5, 6:3. На счету чемпионов 4 эйса, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 5. Французы дважды подали навылет, допустили две двойные и использовали 1 брейк-пойнт из 4.

Для Мело, который, как и Маю, был первой ракеткой мира в парном разряде, это 24-й титул в карьере и 7-й на «Мастерсах». Кубот выиграл 16-й турнир и второй «Мастерс» после Майами-2017, где он также первенствовал вместе с Мело.


'Каролина' заключила контракт с нападающим Куокканеном

Соглашение начнёт действовать с сезона-2017/18.

18-летний финский форвард в этом сезоне выступал в OHL за «Лондон Найтс», провёл 60 матчей, в которых набрал 62 (26+36) очков и заработал показатель полезности «+23». «Каролина» задрафтовала его в 2016 году во втором раунде под общим 43-м номером. На международном уровне Куокканен в составе сборной Финляндии завоевал золото юниорского чемпионата мира (2016), а также принимал участие в молодёжном чемпионате мира 2017 года.


Читайте также:

Тренеры Байкала-Энергии и Водника дисквалифицированы на 2,5 года за скандальный матч
Мутко: Россия готова к проведению Кубка конфедераций
Дисквалифицированная прыгунья в длину Кучеренко выведена из списка кандидатов в сборную
Каррера: Вопрос с участием Зе Луиша и Луиса Адриано в матче с ЦСКА прояснится в среду