Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Рома' прервала 16-матчевую беспроигрышную серию 'Ювентуса' в чемпионата Италии по футболу

В составе хозяев забитыми мячами отметились Даниэле Де Росси (25-я минута), Стефан Эль-Шаарави (56) и Раджа Наингголан (65). У гостей отличился Марио Лемина (21).

«Рома» прервала беспроигрышную серию «Ювентуса» в первенстве страны, которая составляла 16 матчей.

В турнирной таблице «Ювентус» за два тура до конца чемпионата продолжает лидировать, набрав 85 очков. У ближайшего преследователя, «Ромы», в активе 81 очко. Третьим идет «Наполи», который ранее в воскресенье на выезде разгромил «Торино» со счетом 5:0, в активе клуба 80 очков.

В следующем туре «Ювентус» 21 мая примет «Кротоне», «Рома» днем ранее на выезде встретится с «Кьево».


Коу: Фрэнки Фредерикс временно не будет исполнять свои обязанности в совете IAAF

В начале марта стало известно, что МОК проведет расследование обвинений в коррупции в отношении Фредерикса. Ранее французская газета Le Monde сообщила, что прокуратура расследует выплаты Фредериксу и Папе Массате Диаку, сыну бывшего главы IAAF Ламина Диака, которые были сделаны в 2009 году незадолго до голосования по выбору места проведения Олимпиады-2016.

Позже Фредерикс на фоне расследования в отношении него оставил пост председателя оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению летней Олимпиады-2024. Кроме того, Фредерикс покинул состав рабочей группы IAAF по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Я регулярно говорил с ним. Он решил отойти от всего этого, так как ему нужно время для решения всех проблем», - сказал Коу, слова которого приводит Рейтер.

Отмечается, что Фредерикс принял самостоятельное решение взять паузу в работе в совете IAAF и не писал заявление об отставке.


Читайте также:

Главный трофей ВХЛ будет носить имя Владимира Петрова
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Селюк: С Конате всё будет хорошо, а вот политика Урала вызывает вопросы
Василевский: Хоккеисты сборной России немного сдали во второй половине игры со шведами