Шведская лыжница Нильссон выиграла спринт на этапе Кубка мира в Драммене

В среду в финале Нильссон преодолела 1,2 километра за 3 минуты 7,57 секунды. Второе место заняла финка Криста Пярмякоски (отставание - 0,42 секунды). Тройку призеров замкнула еще одна шведская лыжница Ханна Фальк (+1,26).

Россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова завершили борьбу в четвертьфинале. Татьяна Алешина, Полина Некрасова, Алиса Жамбалова, Лилия Васильева не вышли из квалификации.

Льюис Хэмилтон: Надеюсь в Сочи все решит скорость, а не износ шин

Британец проехал в общей сложности 97 кругов и стал обладателем лучшего времени.

«Было тяжело пилотировать из-за жары и ветра, но, тем не менее, мы выполнили всю намеченную программу, - рассказал Хэмилтон после окончания дня. - Мы уделили особое внимание изучению работы шин и поведению задней части автомобиля, чтобы прибавить на длинных сериях кругов, особенно в гонке и резине Supersoft.

Приятно, что удалось выполнить все поставленные цели. На Сочи Автодроме гладкий и менее абразивный асфальт, поэтому, думаю, там проблем с износом быть не должно, и удастся проехать большую дистанцию. Надеюсь, решающее значение там будет иметь скорость машины, а не износ шин'.

Сегодня за руль Mercedes W08 сядет Валттери Боттас.