Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Кокорин и Мамаев не попали в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций

В понедельник на сайте РФС был опубликован расширенный состав команды для подготовки к матчам турнира.

Черчесов назвал расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций-2017

Кокорин, в активе которого 44 встречи за сборную с 2011 года, ранее в марте не попал в состав команды на товарищеские матчи с ивуарийцами и бельгийцами. Мамаев (15 игр за сборную с 2010 года) вместе с нападающим «Зенита» после Евро-2016 стал фигурантом скандала в СМИ, связанного с их нахождением в одном из ночных клубов Монте-Карло. Позже сам Черчесов заявил, что Кокорин не приглашается в сборную исключительно по спортивному принципу.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группе В встретятся сборные Камеруна, Чили, Австралии и Германии.


Дзагоев и Глушаков начали тренировку сборной России в общей группе

Сборная России в пятницу в Краснодаре проиграла команде Кот-д'Ивуара (0:2) в товарищеском матче. Дзагоев и Глушаков не принимали участия в игре из-за проблем со здоровьем. Оба футболиста продолжают готовиться к товарищеской встрече с бельгийцами, которая пройдет в Сочи 28 марта.

Вратарь Игорь Акинфеев в самом начале тренировки вышел на поле вместе с остальными игроками, но затем отправился внутрь базы, где начал работать в тренажерном зале. Остальные футболисты, игравшие в пятницу, начали восстановительное занятие. Не принимавшие участие в игре работали по обычной программе.

Участия в тренировке не приняли травмированные нападающий Федор Смолов и вратарь Станислав Крицюк, которые посещают на сборе команды в Краснодаре лишь теоретические занятия.

В понедельник команду покинул Артем Дзюба, отправившийся на медобследование, по результатам которого стало ясно, что форвард санкт-петербургского «Зенита» не поможет команде в ближайших матчах.


Читайте также:

Гол Канунникова принес Рубину победу над Анжи в матче чемпионата России
Малкин: О Кросби и Овечкине много пишут, а я стараюсь оставаться в тени
Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей