Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Хэмилтон: Наша борьба с Феттелем в Испании - как матч Федерера и Джоковича

«Что мне нравится в нашей борьбе с Себастьяном - я люблю теннис, люблю смотреть за играми Федерера и Джоковича в финале и восхищаюсь их стабильностью. Меня поражает их концентрация, то, как восхитительно они держатся на пределе. Кажется, в воскресенье у меня была такая же борьба», - приводит слова Хэмилтона Guardian.

Что такое «24 часа Ле-Мана» и почему нужно обязательно смотреть эту гонку

17 июня на трассе "Сартэ" в окрестностях небольшого французского городка Ле Ман снова взревут моторы. 60 пилотов из 11 команд, среди которых есть и российская G-Drive Racing, начнут свой марафон, чтобы спустя ровно сутки определить победителя одной из самых престижных гонок в мире автоспорта.


Верляйн пропустит гонку в Австралии, его заменит Джовинацци

Верляйн в январе получил травму спины во время аварии на Гонке чемпионов. Как сообщил сам немец, из-за недостатка тренировок его физической подготовки не хватит для преодоления дистанции гонки, которая состоится в воскресенье. Верляйн в пятницу на первой и второй тренировочных сессиях показывал 18-й результат.

«Из-за недостатка тренировок моего уровня физической подготовки недостаточно, чтобы проехать дистанцию гонки. Я объяснил ситуацию команде, в 'Заубере' решили не рисковать. Конечно, мне жаль, но это лучшее решение для команды», - сообщил Верляйн.

Как отметила руководитель команды Мониша Кальтенборн, гонщику «было нелегко принять это решение, но оно подчеркивает его качество как командного игрока».

«В такой ситуации мы не хотели брать на себя ненужные риски. Как и планировалось, Паскаль сядет за руль на этапе в Китае», - подчеркнула она.

В сезоне 2016 года 23-летний Джовинацци занял второе место по итогам чемпионата серии GP2.


Читайте также:

Антон Пискунов: Луч отдаст все силы, чтобы добыть победу в Красноярске
Roland Garros объявит решение по Шараповой 16 мая в 20:00
Кавазашвили: Кокорин ровным счётом ничего не сделал для футбола и сборной России
Клуб КХЛ Авангард опроверг информацию о двухмесячной задолженности по зарплатам