Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Полуфинальные пары Лиги Европы определятся в пятницу

Жеребьевка Лиги Европы пройдет без географических или иных ограничений - четыре команды будут разбиты на пары, жребий также определит хозяев первых полуфинальных матчей, которые состоятся 4 мая. Ответные встречи ½ финала запланированы на 11 мая.

Кроме того, жребий определит, победитель какой пары будет формальным хозяином финала Лиги Европы, запланированного на 24 мая в шведском Стокгольме.

Лига Европы - второй по значимости футбольный еврокубковый турнир. Российские команды «Ростов» и «Краснодар» в нынешнем розыгрыше добрались до 1/8 финала, где уступили английскому «Манчестер Юнайтеду» и испанской «Сельте» соответственно. «Зенит» в 1/16 финала проиграл бельгийскому «Андерлехту», тогда как московский «Спартак» не сумел пройти квалификацию, уступив кипрскому клубу АЕК из Ларнаки.

Жеребьевка ½ финала Лиги Европы пройдет в штаб- квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в Ньоне, начало - 14:00 мск. Часом ранее состоится жеребьевка ½ финала Лиги чемпионов, в которой примут участие испанские «Атлетико» и «Реал», итальянский «Ювентус» и представляющий Францию клуб «Монако».


'Тоттенхэм' получил разрешение на проведение матчей на 'Уэмбли' в следующем сезоне

Заявка лондонского клуба на проведение 27 матчей на полную вместимость в 90 тысяч зрителей была одобрена. Отмечается, что встреча по этому вопросу длилась 3 часа и 32 минуты.

«Тоттенхэм» принял решение переехать на новую арену в связи с расширением арены «Уайт Харт Лэйн» до 61 тысячи человек. Открытие обновленной арены запланировано на лето 2018 года.

Напомним, в этом году «шпоры» уже проводила на «Уэмбли» матчи Лиги чемпионов.


Читайте также:

Рожков: Еще не все кандидаты в наблюдательный совет РУСАДА согласованы с WADA
Крис Эверт: Кажется, дисквалификация заставит Шарапову по-новому взглянуть на многие вещи
Тампа в овертайме уступила Рейнджерс в НХЛ, Василевский отразил 33 броска
Газпром-Югра вышел в Финал шести мужской Суперлиги