Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Прохоров заявил, что выставил на продажу 49% акций клуба НБА 'Бруклин Нетс'

В декабре 2016 года стало известно, что Прохоров ищет миноритарного инвестора для «Бруклина». Российский бизнесмен стал владельцем контрольного пакета акций клуба в 2009 году. В 2015 году он завершил сделку по покупке всех акций «Нетс». Стоимость команды была оценена в 875 миллионов долларов, арены клуба - в 825 миллионов.

«На продажу выставлены 49% акций 'Бруклина', пока этот процесс идет, ищем покупателя», - сообщил Прохоров.

«Бруклин» по итогам регулярного чемпионата в сезоне-2016/17 занял последнее место в сводной таблице НБА, в 82 матчах команда одержала 20 побед.


Глава ITF: Кубок Дэвиса нуждается в реформации, чтобы стать более зрелищным

Ранее совет директоров ITF на встрече в Индиан-Уэллсе одобрил пакет реформ турнира. Предлагается, чтобы матчи Кубка Дэвиса проводились до победы в двух сетах, а не трех, как было ранее. Также предлагается изменить формат самих встреч, которые будут проводиться по примеру женского Кубка Федерации - в два дня вместо трех. Решения должны быть утверждены на генеральном собрании ITF в августе нынешнего года во Вьетнаме.

«Мы рассматриваем варианты реформирования Кубка Дэвиса, - сказал Хаггерти. - В частности, перейти к тому, чтобы проводить матчи не до пяти, а до трех сетов. Также хотим проводить матчи за два дня, а не за три. Теннис и наши турниры надо делать более зрелищными и динамичными».

Кубок Дэвиса считается чемпионатом мира среди мужских команд и проводится с 1900 года. Трофей назван в честь основателя соревнования, американского политика Дуайта Дэвиса. Изначально приз разыгрывали сборные США и Великобритании, сейчас турнир проводится Международной федерацией тенниса с участием более 130 команд.


Читайте также:

Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017
The Sun: Шекспир утвержден главным тренером ФК Лестер до конца сезона
Арсенал благодаря голу в концовке вырвал победу над Лестером