Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Прохоров заявил, что и в дальнейшем будет основным владельцем клуба НБА 'Бруклин'

«Моя цель в поиске партнеров на местном рынке заключается в дальнейшем укреплении присутствия команды в Нью-Йорке, чтобы расширить наши деловые и общественные отношения, - сказал Прохоров. - Я привержен 'Бруклин Нетс' и остаюсь основным владельцем команды».

Прохоров приобрел «Нетс» в 2010 году, когда команда еще базировалась в Нью-Джерси. Компания Прохорова приобрела 80% акций команды и 45% акций арены за $223 млн. В 2012 году клуб переехал в Нью-Йорк на построенный Прохоровым стадион Barclays Center.


Баскетболист Лоусон отрицает нарушение испытательного срока, суд перенесен на май

Лоусон был задержан за вождение в состоянии опьянения в январе 2015 года в Денвере, а в ноябре того же года признал свою вину. Слушание по делу баскетболиста, которому грозило до 180 дней тюрьмы, прошли в январе 2016 года. По итогам заседания Лоусону был установлен трехлетний испытательный срок с условием, что пробы на алкоголь, взятые у него, будут чистыми.

В начале марта в американских СМИ сообщалось, что Лоусон нарушил условия испытательного срока, трижды сдав положительный тест на алкоголь в течение шести месяцев. На судебном слушании баскетболист заявил, что не нарушал условий испытательного срока и попросил оборудовать его машину специальным устройством, которое определяло бы наличие алкоголя в организме водителя. После заявлений Лоусона судья перенес слушания по делу на май.


Читайте также:

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта
Осасуна вылетела во второй дивизион чемпионата Испании
Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Гвардиола: Доволен ничьей с МЮ, не нужно забывать, что это за команда