Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Радваньская: 'Ролан Гаррос' и Уимблдон не должны давать Шараповой wild card

Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения. Первый официальный матч после дисквалификации россиянка проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, куда она получила wild card от организаторов. В апреле сообщалось, что Федерация тенниса Франции (FFT) примет решение, допускать Шарапову к участию в «Ролан Гаррос», 15 мая.

«Сейчас она сыграет в Германии, затем в Испании, но ее до сих пор не пригласили играть на 'Ролан Гаррос' в Париж и Уимблдон в Лондон. По моему мнению, так и должно оставаться. Она должна заслужить свое место игрой и результатами», - цитирует Радваньскую Przeglad Sportowy.

Ранее Шарапова заявила, что критика в ее адрес от других игроков после обнародования всех деталей ее дисквалификации некорректна.


Эксперт: Арбитр должен был наказать Витиньо предупреждением за фол на Кудряшове

В субботу ЦСКА в матче 23-го тура чемпионата России сыграл вничью с «Ростовом» - 0:0. На 90-й минуте матча Витиньо в ходе верховой борьбы локтем разбил лицо Кудряшову. Эпизод остался без внимания Левникова. Позднее главный тренер «Ростова» Иван Данильянц сообщил, что у Кудряшова сломан нос.

«Момент спорный. Витиньо вскользь прошелся по лицу Кудряшову, за что Левников должен был дать ему желтую карточку, посоветовавшись со своим помощником. Об удалении речи быть не может, так как это неумышленное действие, но бразилец все-таки задел Кудряшова. Кирилл неплохо отсудил этот матч, но здесь не разобрался», - поделился мнением Бартфельд.

После 23 матчей ЦСКА набрал 44 очка и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В активе «Ростова» 33 балла после 23 игр и восьмая строчка.


Читайте также:

В Лужниках завершена установка фанатских кресел
Фридман: Нью-Джерси может подписать Ковальчука, а затем обменять его
Дисквалифицированная прыгунья в длину Кучеренко выведена из списка кандидатов в сборную
Еськов получил двойку за матч Зенит - Урал