Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ММА. Чемпион мира Беликов выйдет против непобедимого Такаши

Промоутер турнира Алексей Яценко дал свой прогноз на предстоящий супер-бой: «Сильная сторона россиянина, несомненно, его борцовские навыки, о чем свидетельствуют титулы чемпиона мира и Европы по боевому самбо, а также база дзюдо, с которого он начинал свой путь».

Но и Такаши, по словам Яценко, развит всесторонне, владеет в совершенстве джиу-джитсу, родина которого Япония: «У нашего гостя преимущество в росте, а значит ему предпочтительнее будет вести бой в стойке».

«На мой взгляд Такаши очень опасен, он фаворит в этой встрече, в его карьере нет ни одного поражения, - сказал промоутер Prime Crimea-2. - Как настоящий самурай, он будет хладнокровно идти к победе».

Похоже, в главном бою турнира поклонников смешанных единоборств ожидает противостояние русского духа и бесстрашие самурая. «Надеюсь, Беликов эффективно использует весь арсенал школы боевого самбо, а в подготовке будет уделять особое внимание работе на ударными навыками», - заключил Яценко.


Кириченко: Если бы точно знали, почему не забиваем, у нас не было бы проблем

Донская команда не забивает в пяти последних матчах чемпионата страны. При этом все эти игры завершались с одинаковым счётом - 0:0.

«Если бы мы точно знали, почему не забиваем, то у нас не было бы никаких проблем. Это очень тонкий вопрос. Сегодня у нас почти не было хороших моментов. В прошлых играх мы были ближе к голу. Сегодня очень надёжно сыграла оборона. Особо опасных моментов у ЦСКА не было.

Перед матчем со 'Спартаком' у нас нет никакого психологического барьера. Мы находимся в группе команд, которые претендуют на попадание в Лигу Европы. Мы будем бороться. И со 'Спартаком' будем играть. Ничего такого нет. Да, мы не забиваем, но и не пропускаем. Нужно отметить, что в обороне мы действуем удачно», - передаёт слова Кириченко корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.


Читайте также:

Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Мордовия посетила родильный дом
Лавров рассказал о пользе мыслей про Спартак при сложных переговорах