Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Баскетболисты ЦСКА обыграли 'Басконию' и вышли в 'Финал четырех' Евролиги

Самым результативным игроком в составе армейцев стал защитник Кори Хиггинс, набравший 21 очко. У «Басконии» самым результативным стал форвард Торнике Шенгелия, набравший 19 очков.

Счет в серии до трех побед стал 3−0 в пользу ЦСКА. В полуфинале московский клуб встретится с сильнейшим в противостоянии между греческим «Олимпиакосом» и турецким «Анадолу Эфесом».

Большая победа в маленьком городе. ЦСКА - в «Финале четырех»!

ЦСКА, который является действующим победителем турнира, вышел в «Финал четырех» в шестой раз подряд. Армейцы в 16-й раз стали участником «Финала четырех» в своей российской истории, «Финал четырех» проводится с сезона-1987/88. Помимо ЦСКА в «Финале четырех» из российских команд принимал участие только краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» в сезоне-2015/16.

ЦСКА выигрывал Евролигу семь раз в своей истории (1961, 1963, 1969, 1971, 2006, 2008, 2016) и еще шесть раз проигрывал в финале турнира. «Финал четырех» Евролиги сезона-2016/17 пройдет в турецком Стамбуле 19-21 мая.


Боттас считает, что по скорости близок к Хэмилтону

«Хэмилтон - самый быстрый из всех напарников, что у меня были, но это было ожидаемо. Он трёхкратный чемпион и многократный победитель Гран-при, так что я ожидал этого. Но я вижу, что могу соответствовать ему.

Я знаю, что теперь очень близок к нему, я улучшусь, и в будущем у нас будут хорошие дуэли с ним. Я уверен в этом, но это не то, на чём я сейчас сосредоточен. В данный момент я думаю о команде и продвижении вперёд шаг за шагом. Я чувствую себя всё лучше и лучше за рулём болида и смогу провести хорошую квалификацию», - приводит слова Боттаса F1iToday.


Читайте также:

Шапекоэнсе заявил на Кубок Либертадорес двух выживших в авиакатастрофе игроков
Хэмилтон: Пробки в Москве - это просто ужас
Монсон 22 апреля проведет бой с освободившимся из тюрьмы Новоселовым
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах