Овечкин избежал серьезной травмы после 'грязного' удара в колено от Кадри в матче НХЛ

Пятый матч серии прошел в пятницу в Вашингтоне и завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 2:1. В конце первого периода Кадри подсел под Овечкина и корпусом врезался ему в опорную ногу в районе колена. Россиянин в этот момент уже попрощался с шайбой, после столкновения он совершил вынужденный кульбит и при падении даже невольно подсек другого игрока «Торонто». Овечкин не смог продолжить игру и вернулся на лед только уже во втором периоде.

Хоккей

НХЛ 2016-2017

1/8 финала, 22.04.2017, 2:00

2:1 ОТ Вашингтон Кэпиталз Торонто Мэйпл Ливз

Кадри получил две минуты штрафа, в ходе которых «Вашингтон» забросил первую шайбу в матче. В американских СМИ прием канадца назвали «грязным» и намекнули, что только крепкое здоровье Овечкина может избавить Кадри от дополнительных санкций.

Счет в серии до четырех побед после этой игры стал 3−2 в пользу «Вашингтона». Шестой матч пройдет 23 апреля в Торонто.

Фабрегас, Б. Кейта и Л. Пеллегрини входят в шорт-лист 'Милана'

Накануне многолетний владелец команды Сильвио Берлускони продал клуб китайско-американскому консорциуму Rossoneri Sport Investment Lux.

Как пишет La Gazzetta dello Sport, в летний шорт-лист «Милана» входят полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас, хавбек «Сассуоло» Лоренцо Пеллегрини и нападающий «Лацио» Бальде Кейта.

Кроме того, новые владельцы «Милана» своими приоритетными заданиями ставят продление контрактов с главным тренером Винченцо Монтеллой, вратарём Джанлуиджи Доннаруммой, а также защитником Маттиа Де Шильо и полузащитником Сусо.