Кадри заявил, что не хотел нанести Овечкину травму во время матча НХЛ

Пятый матч серии прошел в пятницу в Вашингтоне и завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 2:1. В конце первого периода Кадри подсел под Овечкина и корпусом врезался ему в опорную ногу в районе колена. Россиянин в этот момент уже попрощался с шайбой, после столкновения он совершил вынужденный кульбит и при падении даже невольно подсек другого игрока «Торонто». Овечкин не смог продолжить игру и вернулся на лед только уже во втором периоде.

«Я надеялся, что Ови будет в порядке, - цитирует Кадри сайт НХЛ. - Это (колено) нежная часть тела, может быть серьезная травма. Я не хотел травмировать его, поэтому рад, что он смог вернуться на лед. Должно быть, он был в порядке».

Счет в серии до четырех побед после этой игры стал 3−2 в пользу «Вашингтона». Шестой матч пройдет 23 апреля в Торонто.

Пловчихи Свердловской области выиграли эстафету 4200 м вольным стилем на ЧР

Команда Свердловской области в составе Дарьи Устиновой, Валерии Саламатиной, Анастасии Кирпичниковой и Полины Лапшиной показала время 8 минут 0,83 секунды.

Второе место заняли представительницы Самарской области Ирина Кривоногова, Олеся Чернятина, Софья Чичайкина и Анастасия Гуженкова (8.06,52), а призовую тройку замкнула команда Санкт-Петербурга, за которую выступали Дарья Устинова, Полина Ретюнская, Полина Невмовенко и Юлия Сноз (8.06,83).