Луческу: Реакция игроков 'Урала' на удаления была неадекватна

Сине-бело-голубые в первом матче на новом стадионе победили со счётом 2:0, забив оба мяча в концовке. При этом у команды из Екатеринбурга во втором тайме было три удаления.

«Я не очень доволен, что у соперника удаляли игроков, но нужно спросить у судьи. Он был рядом и, наверное, всё видел. Мне сложно комментировать моменты, которые были на футбольном поле. Реакция игроков 'Урала' была неадекватна. А что произошло - мне сложно говорить», - сказал Луческу в эфире программы «Все на матч».

'Анахайм' обыграл 'Калгари' на старте серии первого раунда плей-офф

Встреча, состоявшаяся в четверг в Анахайме, закончилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Райан Гетцлаф (1-я минута), Рикард Ракелль (34) и Якоб Сильверберг (38). У гостей отличились Шон Монахан (9) и Сэм Беннетт (30).

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу «Анахайма», следующий матч пройдет там же 15 апреля.