Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

В первом матче после дисквалификации Шарапова сыграет с Винчи

Для 30-летней россиянки эта встреча станет первой после 15-месячной дисквалификации за применение мельдония. Шарапова - трехкратная победительница турнира, кроме того она - посол главного спонсора турнира.

Во втором раунде победитель встречи Шарапова - Винчи сыграет либо против россиянки Екатерины Макаровой, либо против Агнешки Радвански из Польши.

Напомним, что вчера Радванска выразила уверенность в том, что организаторы турниров Roland Garros и «Уимблдон» не должны давать wild card Шараповой. В свою очередь Макс Айзенбад, агент Шараповой, назвал Радванску и Каролин Возняцки «середняками».


Клуб из Харбина пока не подал заявку для участия в чемпионате ВХЛ

Ранее было объявлено, что главным тренером команды в ВХЛ станет Алексей Тертышный, который помогал в «Куньлуне» бывшему главному тренеру команды Владимиру Юрзинову-младшему.

«Обсуждение по клубу из Харбина идет, официальной заявки еще нет, но, думаю, она будет», - сказал Курбатов.

В четверг стартовала финальная серия Кубка Братины - главного трофея плей-офф чемпионата ВХЛ, в которой встречаются «Торпедо» (Усть-Каменогорск) и подмосковное «Динамо» из Балашихи. В первом матче в Казахстане победу одержало «Динамо» со счетом 2:1.

«Итоги сезона подводить пока рановато. Но уже можно сказать, что регулярный чемпионат прошел хорошо - итоги мы еще будем подводить, хотя все очень позитивно. Что касается проблем у клубов, то они были и в этом, и в прошлых годах, в следующем сезоне постараемся их избежать. Это реалии жизни, которые от нас не зависят», - отметил Курбатов.

В текущем сезоне с чемпионата ВХЛ из-за финансовых проблем снялся саратовский «Кристалл». Также проблемы были, в частности, у тверского ТХК и воронежского «Бурана».


Читайте также:

Защитник Нью-Джерси Гормли перешёл в Оттаву
Керлингисты сборной России вышли в плей-офф чемпионата мира в дабл-миксте
ОКР выдвинул Елену Исинбаеву в члены нового наблюдательного совета РУСАДА
Нападающий Миннесоты Гранлунд играл в плей-офф со сломанной рукой