Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Волейболистки московского 'Динамо' не смогли выйти в финал Лиги чемпионов

В финале «Конельяно» сыграет с турецким «Вакыфбанком», который ранее в другом полуфинале победил турецкий «Эджзаджибаши» (3−0).

В матче за третье место россиянки встретятся с турецким «Эджзаджибаши». Эта встреча и финал пройдут 23 апреля.

В последний раз российский клуб выигрывал женскую Лигу чемпионов три года назад, когда сильнейшей командой Европы стало казанское «Динамо». В отличие от мужского турнира, где российские клубы выигрывали Лигу чемпионов пять последних сезонов, в женском волейболе успех казанского «Динамо» оказался единственным за 20 лет.

Московское «Динамо» остается самым титулованным клубом Европы, выиграв Кубок европейских чемпионов рекордные 11 раз. Однако все трофеи пришлись на 1960−70-е годы прошлого века, а последний титул «Динамо» датирован 1977 годом. 10 лет назад «Динамо» было близко к очередному триумфу, но в финале проиграло итальянскому «Бергамо».


Коу: ВФЛА замедлила темпы выполнения критериев IAAF

Совет IAAF прошел в Лондоне 12-13 апреля.

«Несколько причин, почему прогресс не был сделан, - начал Коу. - У ВФЛА не должно быть иллюзий относительно того, что критерии будут изменены. Это то, над чем мы работаем».

«Мы продолжаем работать, никаких временных рамок нет, - продолжил глава IAAF. - Просто критерии должны быть выполнены. Разочарование - хорошее слово. Потому что нет причин, почему бы прогресс был отмечен».

Коу подчеркнул, что вопрос восстановления ВФЛА в IAAF не является политическим. «Весь вопрос только в выполнении критериев и в приведении антидопинговой работы в соответствие с международными стандартами».

«Я не вижу причин, почему нельзя сделать более серьезные шаги навстречу выполнению критериев. Пока существует большие разрывы, которые требуют того, чтобы между ними были проложены мосты», - считает президент IAAF.


Читайте также:

Тампа в овертайме уступила Рейнджерс в НХЛ, Василевский отразил 33 броска
Тарпищев: Шарапова в матче с Винчи показала, что способна вернуться в элиту
Монсон 22 апреля проведет бой с освободившимся из тюрьмы Новоселовым
Легкоатлеты РФ не смогут принять участие в командном чемпионате Европы