Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Химки' разгромили 'Енисей' с разницей в 40 очков в матче Лиги ВТБ

Встреча, прошедшая в Красноярске в воскресенье, завершилась со счетом 104:64 (27:11, 34:22, 30:20, 13:11) в пользу гостей. У «Химок» по 19 очков набрали Эрл Роулэнд и Алексей Швед, у хозяев 16 баллов в активе Алексея Вздыхалкина.

«Химки» одержали 19-ю победу и обеспечили себе третье место в таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, «Енисей» (13 побед) остался на шестой строчке.


Овечкин: 'Вашингтон' учится на ошибках прошлых лет, клуб готов к плей-офф НХЛ

«Вашингтон» в текущем сезоне стал обладателем Президентского кубка, который вручается победителю регулярного чемпионата. Подобного успеха столичный клуб добился и в прошлом сезоне, однако тогда он потерпел поражение во втором раунде плей-офф в серии с «Питтсбургом» (2−4). В текущем сезоне в первом раунде «Вашингтон» сыграет с «Торонто». Первая игра серии пройдет в ночь на пятницу по Москве.

«Мы учимся на ошибках прошлых лет. Этот сезон прошел быстро. Мы только проснулись, а 82 матча уже позади. Для некоторых команд сезон уже закончился. А мы хотим и дальше делать то, чем занимались. Мы долго ждали этого момента, так что все рады и сконцентрированы. У нас только одна задача. Надо победить. Думаю, мы готовы», - сказал Овечкин, чьи слова приводятся на официальном сайте лиги.

За предыдущие 11 сезонов, что в «Вашингтоне» выступает Овечкин, клуб ни разу не проходил дальше второго раунда плей-офф.


Читайте также:

Индиан-Уэллс. Наталья Вихлянцева проиграла на старте квалификации турнира
Глушаков дисквалифицирован на один матч за фол в игре с Ростовом
Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Клуб ВВА-Подмосковье стал победителем первого тура чемпионата России по регби-7