Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Вальверде стал 2-м в рейтинге Мирового тура UCI после гонки 'Льеж - Бастонь - Льеж'

Вальверде в воскресенье одержал в Бельгии победу, что принесло ему 500 рейтинговых очков и подъем с третьего на второе место в рейтинге. Теперь в активе испанца 1995 баллов. Лидером в рейтинге остается представитель Бельгии Грег ван Авермат из команды BMC Racing (2528). На третью строчку с четвертой позиции поднялся поляк Михал Квятковский из Team Sky (1701). В воскресенье в Бельгии он финишировал на третьем месте. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440 очков), опустившийся с 29-го на 30-е место.

В командном зачете по-прежнему лидирует бельгийская Quick-Step Floors (7107), на втором месте идет американская BMC Racing (5065), на третьем - австралийская Orica-Scott (4217).

В мировом рейтинге, версия которого в последний раз обновлялась 16 апреля, на первом месте расположился ван Авермат (4912,25). На второй строчке идет словак Петер Саган из Bora-Hansgrohe (4589), замыкает тройку лучших Вальверде (4032).

Рейтинг наций возглавляет Бельгия (15164,65), следом идут Франция (12901) и Испания (12785,75). Россия (3206) - на 17-й строчке.

Хоккеист Да Коста еще не обсуждал с ЦСКА возможность продления контракта

Соглашение француза с армейцами заканчивается в апреле этого года. В составе ЦСКА Да Коста выходил в финал Кубка Гагарина (2016) и становился чемпионом России (2015). Да Коста стал одним из лучших бомбардиров ЦСКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. На данный момент у армейцев нет главного тренера - предыдущий, Дмитрий Квартальнов, расстался с клубом по обоюдному согласию.

«У меня сейчас нет контракта, на данный момент я не знаю, что будет потом, - сказал он. - Переговоры я еще с клубом не вел - сейчас готовлюсь к чемпионату мира».