Мамиашвили: Борец Богомоев находится в реанимации после происшествия в Иркутске

«Богомоев сейчас находится в больнице. Он вчера был с тренером, и что-то там произошло. Будем выяснять. Спортсмен не отправился на сборы национальной команды, потому что восстанавливался после проблем со спиной», - сказал Мамиашвили.

27-летний Богомоев является трехкратным чемпионом России. Также спортсмен стал победителем Европейских игр в Баку 2015 года. Спортсмен выступает за Бурятию и Иркутскую область.

Морозов стал чемпионом России на дистанции 100 м кролем и отобрался на ЧМ

В финале Морозов проплыл дистанцию за 48,28 секунды и превзошел отборочный норматив чемпионата мира, составляющий 48,55 секунды. Вторым стал Данила Изотов (48,53), также выполнивший норматив и квалифицировавшийся на мировое первенство. Тройку призеров замкнул Никита Королев (49,16).

Кроме того, Морозов и Изотов квалифицировались на чемпионат мира в эстафету 4×100 метров вольным стилем. В качестве кандидатов в эту эстафетную команду будут рассматриваться спортсмены, занявшие третье и четвертое места - Королев и Александр Попков соответственно.

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.

Паулу Соуза: Зенит? Не комментирую!
Болельщики Штутгарта требуют руководство вернуть Гросскройца в клуб
Олимпийская чемпионка Воробьева возобновила тренировки и готовится к чемпионату России