Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Чон Мон Джун оспорит в CAS наложенную ФИФА пятилетнюю дисквалификацию

Расследование в отношении Чон Мон Джуна было открыто в январе 2015 года на основании доклада следственного комитета ФИФА о результатах расследования голосования на выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В 2010 году Мон Джун связался с членами исполкома, пообещав вложить $777 млн в развитие футбола в случае, если Южная Корея получит право провести чемпионат мира по футболу в 2022 году.

ФИФА отстранила Чон Мон Джуна на шесть лет, позднее срок дисквалификации был сокращен до пяти лет. В итоге 65-летний южнокореец подал апелляцию в CAS, чтобы вновь оспорить срок своего отстранения.


Около 200 правоохранителей обеспечат порядок на матче КХЛ СКА - 'Металлург'

Встреча пройдет в среду в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге (начало в 19:30 мск). Накануне пресс-служба СКА сообщила, что меры безопасности во время матчей финальной серии будут усилены.

«Полиция Санкт-Петербурга готова к обеспечению общественного порядка на данном хоккейном матче. Его будут обеспечивать около 120 сотрудников полиции, а также 80 сотрудников Росгвардии», - сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По итогам первых двух матчей счет в серии до четырех побед - 1−1.

3 апреля в петербургском метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в результате теракта погибли 13 человек и сам террорист, который привел в действие взрывное устройство. Десятки человек получили ранения.


Читайте также:

Главный трофей ВХЛ будет носить имя Владимира Петрова
Эксперт TSN: Монреаль не может себе позволить потерять Радулова
Лассана Диарра: Мы обо всем договорились с Локомотивом
Стокгольм не будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026