Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Бывший спортивный директор 'Севильи' Мончи занял аналогичную должность в ФК 'Рома'

Контракт с испанским специалистом рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на год. Ранее 48-летний Мончи занимал аналогичную должность в испанской «Севилье».

«Я хотел бы поблагодарить президента 'Ромы' Джеймса Палотту и руководство за предоставленную мне возможность, - сказал Мончи. - Это захватывающий проект, и я с нетерпением жду момента, чтобы порадовать болельщиков и сотрудников этого великого клуба».

Мончи работал в «Севилье» с 2000 года. За это время клуб пять раз выиграл Кубок УЕФА/Лигу Европы, дважды победил в Кубке Испании и один раз - в Суперкубке Испании. За годы работы Мончи через «Севилью» прошли такие известные игроки, как Александр Кержаков, Серхио Рамос, Дани Алвес, Иван Ракитич, Кевин Гамейро, Хесус Навас, Карлос Бакка и многие другие. На продаже игроков при Мончи «Севилья» заработала более €200 млн.


Ватцке: 'Боруссия' будет играть в матче ЛЧ с 'Монако' против террора и для Бартры

Матч четвертьфинала Лиги чемпионов «Боруссия» - «Монако», который должен был пройти в Дортмунде во вторник, был перенесен на среду из-за взрывов у автобуса немецкого клуба чуть менее чем за час до игры. В результате инцидента Бартра получил перелом лучевой кости.

«Это, пожалуй, самая сложная ситуация, в которой мы оказались за последние десятилетия. Сегодня мы будем играть не только за себя, но и за всех, будь то 'Боруссия', 'Шальке' или 'Байер'. Мы должны показать, что террор и насилие никогда не будут определять наши действия. И конечно, мы играем для Бартры, который хочет увидеть победу своей команды», - цитирует Ватцке сайт «Боруссии».

«Я попросил команду показать обществу, что мы не уступим террору. Мы просим всех болельщиков 'Боруссии' о мощной поддержке нашей команды сегодня в течение всех 90 минут», - сказал Ватцке.


Читайте также:

Ефремов: ФНЛ работает над тем, чтобы матч Енисей - Луч-Энергия состоялся
Малкин: О Кросби и Овечкине много пишут, а я стараюсь оставаться в тени
Защитник Нью-Джерси Гормли перешёл в Оттаву
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ