'Енисей' завоевал бронзовые медали ЧР по волейболу среди женщин

В серии за третье место «Енисей» в четырёх матчах обыграл «Уралочку-НТМК» со счётом 3−1.

В заключительном, четвёртом матче красноярские волейболистки одержали победу на своей площадке, выиграв у «Уралочки» на тай-брейке.

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Серия за третье место. Четвёртый матч.

«Енисей» (Красноярск) - «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) - 3:2 (25:27, 14:25, 25:23, 25:20, 15:13).

Счёт в серии - 3−1.

Насретдинова победила на дистанции 100 м вольным стилем на ЧР по плаванию

Насретдинова на чемпионате страны в Москве проплыла 100 м за 54,86 секунды. Второй стала Виктория Андреева (55,01), третьей - Арина Опёнышева (55,02).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.

Так как никто из спортсменок не проплыл 100 м быстрее заявленного норматива (54,15), то индивидуально никто на этой дистанции на чемпионат мира не квалифицировался. Пловчихи, занявшие места с 1-го по 4-е в финальном заплыве, будут рассматриваться в качестве кандидатов в команду на эстафету 4 по 100 м вольным стилем на чемпионате мира.

На чемпионате России четвертое место в финальном заплыве у Марии Каменевой (55,03).