Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Алонсо: Шанс на победу на 'Инди' гораздо важнее любой позиции в Монако

«Я весь сезон готовлюсь к гонке в Монако потому, что с нашей техникой мы должны быть боеспособны там. Их пересечение с «Инди» - неприятность, но в целом выиграть я могу гораздо больше, чем проиграть.

В Монако, если ты в топ-5 или даже топ-3, это нормально, удовлетворительный результат. Но хороший шанс выиграть легендарную гонку гораздо важнее любой позиции в Монако, - приводит слова Алонсо Autosport.


Команда 'Макларен' должна получить новые двигатели к Гран-при России

«Макларен» сотрудничает с Honda с прошлого сезона. В этом году на предсезонных тестах в Барселоне у болидов британской команды возникли проблемы с блоками питания, кроме того в новом болиде MCL32 были обнаружены внутренние электрические неисправности.

По словам Хасегавы, новые двигатели, с которыми возникли проблемы на тестах в Барселоне, будут протестированы во время Гран-при Бахрейна и к гонке в Сочи должны быть установлены на боевых болидах.

«Если двигатели покажут себя достаточно мощными и сильными, мы постараемся поставить их на машины на Гран-при России, что будет раньше запланированного срока. Хотя мы не устанавливаем конкретные даты. Мы постоянно развиваемся и поставим новые моторы, как только будем готовы», - приводит слова Хасегавы F1i.

Гран-при России пройдет в Сочи с 28 по 30 апреля. Третий этап чемпионата мира «Формулы-1» в Бахрейне состоится 14-16 апреля.


Читайте также:

Динамо (Санкт-Петербург) победило Торос и вышло в четвертьфинал плей-офф ВХЛ
Баскетболистки курского Динамо вышли вперед в финальной серии чемпионата РФ с УГМК
Австриец Бодул может стать штатным пенальтистом Амкара
Бэйл пропустит две недели из-за травмы