Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Мутко: РФС хочет ввести видеоповторы в чемпионате России

В среду глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сообщил, что видеоассистенты судей будут использоваться на чемпионате мира - 2018, игры которого пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.

«Мы подробно обсуждали эту тему (видеоповторов) с ФИФА, и я обратился к ним с официальной просьбой, - сказал Мутко, комментируя введение видеоповторов на мировом первенстве 2018 года. - Мы хотели бы, чтобы эти эксперименты (с видеоповторами) - как минимум, на этих стадионах (чемпионата мира) - использовались бы и на матчах чемпионата России».

«Футбол становится более динамичным, быстрым. Зрители смотрят его в комфортных условиях, особенно по телевизору, где повторы показывают десятки раз», - подчеркнул глава РФС.


Барабанов: Давно хотел попробовать забросить в стиле 'лакросс'

Счёт в серии - 1−1.

«Давно хотел попробовать такой трюк, не получилось. Почему же усложнил? А что из-за ворот сделаешь? Где-то перестраховался, не до конца докрутил. Делал пару раз на тренировках. 1−1 - неплохой результат, могли сегодня побеждать, где-то не закрыли вратаря, как в первой игре. Дома будет попроще при своих болельщиках», - передаёт слова Барабанова корреспондент «Чемпионата» Роман Соловьёв.


Читайте также:

В Лужниках завершена установка фанатских кресел
Пажно: Хотел бы, чтобы Хэмилтон и Феттель тоже приехали в IndyCar
Пепе Мель будет главным тренером футбольного клуба Депортиво до конца сезона
Медведев вышел на второе место по продолжительности сухой серии в чемпионате России