Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Жуков: Восстановление РУСАДА может произойти до мая

В четверг был утвержден состав наблюдательного совета агентства, его председателем стала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

«Теперь наблюдательный совет должен определиться с назначением генерального директора Российского антидопингового агентства. Думаю, что это может произойти в марте на конкурсной основе, после этого будет полностью сформирована новая антидопинговая система в России, то есть новая антидопинговая лаборатория, которая находится в составе МГУ. После формирования этих двух главных составляющих, Всемирное антидопинговое агентство должно будет принять решение о восстановлении РУСАДА. Мы надеемся, что это произойдет до мая месяца», - сказал Жуков.

Президент ОКР приветствует назначение Исинбаевой. «Это хороший выбор, так как она является членом Международного олимпийского комитета, у нее безупречная репутация, она никогда не пользовалась запрещенными препаратами. Наблюдательный совет под ее руководством будет вести неприменимую борьбу с допингом в России», - подчеркнул он.


'Милан' заплатит € 15 млн за защитника 'Вильярреала' Мусаккио

Sky Sport Italia сообщает, что футболист входит в сферу интересов «Милана», новое руководство которого готово выложить за него € 15 млн.

Мусаккио играет в «Вильярреале» с 2009 года, куда перебрался из молодёжной команды «Ривер Плейт». Контракт 26-летнего футболиста истекает летом 2018 года, и «жёлтая субмарина» хотела продлить договор, но щедрое предложение россонери может повлиять на переговоры.

В текущем сезоне испанской Примеры Матео Пабло Мусаккио принял участие в 20 матчах, отдал 2 результативных паса и получил 3 жёлтые карточки.


Читайте также:

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта
Айнтрахт в серии пенальти победил Боруссию М и вышел в финал Кубка Германии
Василевский начнет матч против Рейнджерс с первых минут
Инфантино: Видеоповторы будут использоваться на ЧМ-2018