Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Севилья' обыграла 'Сельту' и сравнялась по количеству очков с 'Атлетико'

На 49-й минуте Хоакин Корреа вывел хозяев поля вперёд. Однако почти сразу же гости получили право на пенальти, который реализовал Яго Аспас. Несколько минут спустя команда из Виго осталась вдесятером - вторую жёлтую карточку получил Педро Эрнандес. Победу андалузской команде принёс Виссам Бен-Йедер на 79-й минуте.

Благодаря этой победе «Севилья» сумела догнать по количеству очков идущий на третьем месте «Атлетико» (68). «Сельта» (44) занимает 11-е место.


'Спартак' выиграл у 'Уфы' и увеличил отрыв от 'Зенита' до восьми очков

На 38-й минуте Луис Адриано убежал от соперника по краю штрафной и сделал прострел, который Александр Беленов отразил прямо на ногу Денису Глушакову, а тот с нескольких метров вонзил мяч в пустые ворота.

На исходе часа игры Алексей Никитин в своей штрафной подставил руку под удар Романа Зобнина, а Квинси Промес с пенальти пробил в левый нижний угол - угадавший направление Беленов до мяча не дотянулся. На 61-й минуте Илья Кутепов задел рукой Азамата Засеева и судья назначил пенальти, но Артём Ребров отразил бесхитростный удар Кеинде Фатая с 11-метровой отметки.

В концовке основного времени Дмитрий Стоцкий справа без сопротивления сделал подачу во вратарскую Реброва, куда забежал Иван Обляков и головой отправил мяч в сетку. В компенсированное время Денис Глушаков сыграл к штрафной на свободного Промеса, который прорвался ближе к вратарской и оставил мяч Лоренсо Мельгарехо, а тот расстрелял ближний угол ворот с нескольких метров.

«Спартак» (51 очко) занимает первое место в РФПЛ, опережая идущий вторым «Зенит» на 8 баллов. «Уфа» (32 очка) находится на шестой строчке.


Читайте также:

Фернандо Вердаско: Современный теннис на 70% процентов состоит из психологии
Тошич: Игра со Спартаком для футболистов ЦСКА будет особенной
Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Нэшвилл обыграл Сент-Луис в стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ