Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ПСЖ не будет увольнять главного тренера из-за разгромного поражения от 'Барселоны'

Как сообщает AS, руководство клуба не хочет делать поспешных выводов. По данным источника, в ПСЖ в лице Эмери видят тренера на долгосрочную перспективу и не намерены расставаться с ним.

В 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ по сумме двух встреч уступил «Барселоне» - 6:5. Выиграв первый матч со счетом 4:0, в ответной игре команда Эмери потерпела разгромное поражение - 1:6. При этом ПСЖ стал первым в истории Лиги чемпионов клубом, который упустил преимущество в четыре мяча в двухматчевом противостоянии.

45-летний Эмери возглавил ПСЖ перед началом текущего сезона. Контракт испанского специалиста рассчитан до июня 2018 года. Ранее Эмери возглавлял «Севилью», московский «Спартак», «Валенсию» и «Альмерию».


Дзола: Прошу прощения за плохие результаты 'Бирмингема'

Имя преемника итальянского специалиста будет названо позже.

«Прошу прощения, поскольку, конечно же, приходил сюда с огромными ожиданиями со стороны клуба и самого себя. Увы, результаты не были хорошими, и я беру на себя всю ответственность. Я - первый, кого расстраивают эти результаты. Уход их клуба - это неприятно, но если чувствуешь, что не способен помочь этим игрокам, то нет смысла оставаться. Лучше уйти и освободить место для кого-то другого», - приводит слова Дзолы Sportsmole.

«Бирмингем» занимает 20-е место в Чемпионшипе, от зоны вылета клуб отделяют три очка.


Читайте также:

Александр Ивченко: Я не боюсь Балтику
Баскетболистки курского Динамо вышли вперед в финальной серии чемпионата РФ с УГМК
 Хонда заменила двигатель на Макларене Вандорна
Бэйл выбыл на три недели и пропустит полуфинальные матчи Лиги чемпионов