Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Мутко: 'Лужники' могут претендовать на проведение финала Лиги чемпионов

«Лужники» уже принимали финал Лиги чемпионов в 2008 году.

«Проведение финала еврокубка? Почему бы нет? Просто мы находимся в таком положении, что проводим у себя Кубок конфедераций, потом чемпионат мира, в 2020 году - чемпионат Европы, поэтому, когда начинаем подавать заявки, нам говорят быть поскромнее. В целом я уверен, что 'Лужники' могут претендовать на проведение финала Лиги чемпионов, надо просто обсуждать сроки», - заявил Мутко.

В марте генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил ТАСС, что РФС планирует подать заявку на проведение на стадионе московского ЦСКА «ВЭБ-Арена» матча за Суперкубок УЕФА сезона-2019/20.

«До 2019 года нам крайне сложно это сделать, потому что мы являемся футбольной столицей мира. Вы видите политику УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций - прим. ТАСС) - она отдает финалы еврокубков странам, которые не могу принять чемпионаты мира и Европы. Наверное, это правильно, так развивается футбол, они стараются принести футбол в каждую европейскую точку», - заключил глава РФС.


Каррера является одним из кандидатов на пост наставника 'Ромы'

Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на La Repubblica. Смена рулевого у римлян может произойти в случае ухода Лучиано Спалетти, контракт которого истекает по окончании сезона.

Наставник «Спартака» Каррера вошёл в шорт-лист «Ювентуса»

«Рома» рассматривает кандидатуры других тренеров, среди которых числятся Роберто Манчини, Винченцо Монтелла, Эусебио Ди Франческо, Джан Пьеро Гасперини, Маурицио Сарри и нынешний наставник московского «Спартака» Массимо Каррера.

«Спартак» после 21-го тура лидирует в таблице РФПЛ.


Читайте также:

Николай Тюнин: Матч с Крымтеплицей мы можем занести себе в актив
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21
Керлингистки РФ проведут спарринги с японскими командами на сборе в Саппоро перед ЧМ
Тошич: Игра со Спартаком для футболистов ЦСКА будет особенной