Московское 'Динамо' стало чемпионом ФНЛ

Единственный мяч забил Иван Темников (90).

Бело-голубые продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 17 игр. Последний раз столичный клуб проиграл 15 октября в гостевом матче с воронежским «Факелом» (1:2).

За четыре тура до финиша «Динамо», ранее обеспечившие себе участие в Российской футбольной премьер-лиге сезона-2017/18, лидирует в турнирной таблице с 78 очками. Бело-голубые опережают ближайшего преследователя, «Тосно», на 12 очков, однако даже при равенстве очков по завершении турнира по дополнительным показателям опередят клуб из Ленинградской области.

В следующем матче «Динамо» 6 мая дома сыграет с воронежским «Факелом». «Кубань», занимающая 11 место, в этот же день проведет гостевую встречу с калининградской «Балтикой».

'Вильярреал' победил 'Атлетик' и закрепился на пятом месте в Примере

На 17-й минуте Виктор Руис вывел хозяев вперёд, а три минуты спустя Эмерик Лапорт. В начале второго тайма «жёлтая сумбарина» вновь повела в счёте - отличился Седрик Бакамбу. На 58-й минуте Адриан Лопес сделал счёт 3:1. Больше в этом матче голов забито не было, несмотря на то что у «Вильярреала» был удалён Виктор Руис.

Идущий на пятой строчке в таблице испанского первенства «Вильярреал» теперь опережает занимающий шестое место «Атлетик» на четыре очка.