Мутко: Новые владельцы 'Формулы-1' довольны тем, как прошел Гран-при России

Американская корпорация Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну, стала владельцем гоночной серии «Формула-1» в январе. Тогда же пост исполнительного директора «Формулы-1» покинул англичанин Берни Экклстоун. Занял вакантную должность американец Чейз Кэри. Гран-при России в четвертый раз прошел в Сочи с 28 по 30 апреля.

«Мы в очередной раз посмотрели организацию Гран-при России, - сказал Мутко по телефону. - Все было сделано на высоком уровне. Никаких проблем не возникло. Новые владельцы 'Формулы-1' остались довольны. Все получилось. Команда, которая организовывает Гран-при, имеет уже большой опыт и профессионализм».

Хоккеистки сборной России победили шведок в матче за пятое место на ЧМ

Сборная России уступала после второго периода со счетом 0:2, но в заключительной двадцатиминутке россиянки вышли вперед усилиями Людмилы Беляковой, Екатерины Смоленцевой и Ольги Сосиной. Шведки перевели игру в овертайм за две минуты до окончания основного времени. В итоге победитель определился в серии буллитов, решающую попытку исполнила Фануза Кадирова.

Ранее в четвертьфинале россиянки уступили команде Германии - 1:2.

В финале чемпионата мира сборная Канады сыграет с победителем матча между командами Германии и США.