Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Бессмертных заявил, что падение в скиатлоне лишило его шансов бороться за медаль ЧМ

Бессмертных упал после столкновения с японцем Кэйсином Йосидой незадолго до финиша, сломал палку и завершил гонку на 14-м месте.

«На спуске зацепился лыжами за японца, произошло падение, бороться за тройку уже было невозможно. Вроде только догнал, хотел выйти вперед, и вот это падение. Однако нельзя не отметить прогресс в коньковом ходе: в скиатлоне уже получается ехать вместе с группой. Здесь и хотелось бороться за призы, до финиша сил хватает, но сегодня не удалось побороться», - сказал Бессмертных.

Победителем скиатлона на 30 км (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) стал другой россиянин - Сергей Устюгов, серебро завоевал норвежец Мартин Сундбю, бронзу - еще один представитель Норвегии Финн Крог.


Олимпийская чемпионка 2016 года в марафоне провалила допинг-тест

«IAAF подтверждает, что на этой неделе открыто дело в отношении Джемимы Сумгонг по факту нарушения антидопинговых правил», - цитирует Рейтер сообщение IAAF.

Отмечается, что в пробе 32-летней спортсменки найдено запрещенное вещество эритропоэтин. Допинг-тест был проведен во внесоревновательный период в рамках программы при поддержке серии марафонов Abbott World Marathon Majors.

Сумгонг стала первой кенийкой, выигравшей олимпийский марафон. В разные годы она также побеждала в городских марафонах Лондона, Роттердама и Лас-Вегаса.


Читайте также:

Крестовский до конца апреля оборудуют для инвалидов
Григорий Иванов: Павлюченко заряжен на финал с Локо
Севилья упустила победу над Алавесом
Фридман: Нью-Джерси может подписать Ковальчука, а затем обменять его