Сборная России по фехтованию выиграла медальный зачет первенства Европы среди юниоров

На счету российских юниоров 12 медалей - 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые. Золото завоевали саблисты София Позднякова и Владислав Поздняков, рапиристка Марта Мартьянова, мужская и женские сборные по рапире и женская сборная по сабле.

Второе место в медальном зачете заняли юниоры сборной Италии, завоевавшие 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Замкнули тройку французы (1, 1, 4).

Параллельно с юниорским в Пловдиве прошел и чемпионат Европы среди кадетов, на котором сборная России заняла в медальном зачете третье место. В активе российских кадетов 7 медалей - 1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые. Лучшими стали итальянцы (5, 2, 3), на втором месте - венгры (3, 2, 1).

Зинедин Зидан: Не знаю, чего ждать от завтрашнего матча

Первая игра в Мюнхене завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:2.

«Я не буду говорить о важности этого матча, вы и так знаете. Для наших болельщиков он будет более важным, чем обычно. Мы всегда нуждаемся в них. Не знаю, чего ждать от завтрашнего матча. Думаю, он будет сложным с первой и до последней минуты. Мы не хотим рассуждать о шансах, мы хотим выиграть. Первый шаг уже сделан, но «Бавария» - непростой соперник, и неважно, где они играют, дома или на выезде. У «Баварии» достаточно футболистов, которые могут доставить нам проблемы. «Реал» постарается проявить свои лучшие качества, как в первой игре. Мы будем сосредоточены, - приводит слова Зидана AS.