Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Хоккеисты 'СКА-Невы' обыграли 'Рязань' на старте серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ

Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Шайбами в составе победителей отметились Илья Гребенников (на 16-й минуте), Максим Мальцев (40).

Второй матч серии до четырех побед пройдет в Петербурге 26 февраля.

В еще одной серии 1/8 финала «Динамо» из Балашихи дома обыграло альметьевский «Нефтяник» со счетом 6:3 (0:0, 4:2, 2:1). Второй матч этой серии пройдет также 26 февраля на льду «Динамо».


Вратарь 'Колорадо' Варламов заявил, что будет готов на 100% к следующему сезону НХЛ

В текущем сезоне НХЛ Варламов провел 24 матча, в которых одержал шесть побед, в среднем пропуская по 3,38 шайбы за игру при 89,8% отраженных бросков. Голкипер несколько раз пропускал игры из-за травмы паха. В последний раз он выходил на лед 17 января.

«Прошло два месяца после первой операции и шесть недель после второй, так что я чувствую себя хорошо, - сказал Варламов. - Прямо сейчас проходит длинный реабилитационный период, и я уверен, что проблема позади. Я с нетерпением жду старта нового сезона в сентябре, я буду готов на 100%».

«Это был долгий год, но я стараюсь оставаться позитивным каждый день. Следующий сезон будет определенно лучше нынешнего. Сейчас каждое утро я прохожу процедуры по физиотерапии», - сказал Варламов, добавив, что надеется выйти на лед в мае.

Варламов является чемпионом мира 2012 года и серебряным призером чемпионата мира 2010 года. В составе сборной России он также играл на Кубке мира 2016 года.


Читайте также:

Антон Пискунов: Луч отдаст все силы, чтобы добыть победу в Красноярске
Фьюри: Сброшу 47 кг и верну себе чемпионский титул
Буцаев заявил, что ему неприятно покидать пост главного тренера ХК Сочи
Крис Эверт: Кажется, дисквалификация заставит Шарапову по-новому взглянуть на многие вещи