Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

СМИ: USADA утверждает, что тренер Мо Фара нарушал антидопинговые правила

USADA ведет расследование в отношении Салазара с 2015 года. Тогда американский специалист оказался в эпицентре скандала вокруг престижного тренировочного лагеря в Орегоне, который он возглавлял. Американская бегунья Кара Гоучер в 2015 году в документальном фильме Би-би-си заявила, что Салазар неоднократно нарушал антидопинговые правила, подталкивая спортсменов к употреблению запрещенных препаратов. Салазар свою вину тогда не признал, однако USADA начало расследование.

Согласно докладу агентства, Салазар злоупотреблял рецептурными препаратами и использовал в подготовке спортсменов запрещенные допинговые настои для повышения уровня тестостерона и продуктивности бегунов. Документы, которые оказались в распоряжении Sunday Times свидетельствуют, что тренер давал добавки на основе химического Л-карнитина многим спортсменам, включая Мо Фара.


Королькевич заинтересован вновь возглавить женскую команду России по биатлону

В среду состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором Рикко Гросс и Андрей Падин были утверждены тренерами мужской сборной России по биатлону на следующий сезон, который будет олимпийским. Относительно тренерского состава женской сборной решено провести еще одну рабочую встречу, после которой будет вынесено окончательное решение.

«Я буду рад дать свое согласие на работу, тем более что с определенной частью команды я уже работал. Но все будет зависеть от руководства, а не от моих амбиций. Поэтому надо пока подождать, есть те, кто против моего приглашения», - сказал Королькевич.

Он работал в российской сборной в сезоне-2013/14 в качестве старшего тренера женской команды. Под его руководством женская сборная России завоевала серебро эстафетной гонки на Олимпиаде в Сочи.

По итогам сезона-2016/17 выступление сборной России было признано «удовлетворительным».


Читайте также:

Джо Торнтон рад, что его 1000-я передача в НХЛ совпала с победой Сан-Хосе
Президент Малаги: Отбросы Каталонии не почувствуют вкуса победы в чемпионате
Диарра удалил сообщение с письмом от Локомотива
Немецкое издание Bild бойкотирует Кубок конфедераций