Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Путин объявил благодарность спортсменам РФ за успешное выступление на Универсиаде

Среди тех, кому президент объявил благодарность, российские хоккеисты, получившие золото на соревнованиях, лыжники Дмитрий Ростовцев и Валерий Гонтарь, лыжницы Мария Давыденкова и Лилия Васильева, конькобежка Александра Качуркина.

Сборная России в Алма-Ате обновила собственный рекорд 2015 года по числу завоеванных медалей (56) на зимних Универсиадах. Всего по итогам соревнований в Алма-Ате на счету российских спортсменов 71 награда: 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых. У ближайшего преследователя в медальном зачете - команды Казахстана - 36 завоеванных медалей, 11 из которых высшего достоинства.


'Атлетико' может пожаловаться в ФИФА на 'Реал' из-за Тео Эрнандеса

Причиной этого является защитник «Алавеса» Тео Эрнандес. Трансферный лист игрока принадлежит «Атлетико», а цвета своей нынешней команды он защищает на правах аренды.
Сообщалось, что «Реал» договорился с игроком о переходе в стан «сливочных» за € 24 млн, что вызвало недовольство в «Атлетико». В клубе считают, что «Реал» действовал неправомерно, ведя переговоры с Эрнандесом. Согласно правилам ФИФА, клуб может вести переговоры с футболистом только за шесть месяцев до окончания его контракта с клубом, цвета которого он защищает в данный момент. А с «Атлетико» соглашение Эрнандеса в силе до лета 2021 года.

Федерация футбола Испании в свою очередь предписывает клубам официально уведомлять другие клубы, что они хотят вести переговоры с их игроками. В случае с «Реалом» это условие также не было соблюдено.


Читайте также:

Матч 20-го тура ЧР Томь - Амкар перенесен из Томска и, вероятно, пройдет в Перми
Баскетболисты Нантера обыграли Элан Шалон и стали обладателями Кубка Европы FIBA
Сборная Мира обыграла команду Америки на выставочном турнире в Нью-Йорке
Знарок: Удаления хоккеистов сборной России сказались на результате игры со шведами