Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Шаттенкирк отказался от подписания 7-летнего контракта на $ 42 млн и обмена

Этой командой могла быть «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Срок его текущего контракта с клубом заканчивается летом, переговоры о новом соглашении с «Блюз» не завершились успехом, и клуб хочет обменять его. Нынешняя средняя зарплата игрока составляет 4,25 млн долларов.

Обмен через схему с подписанием позволил бы «Сент-Луису» увеличить размер компенсации за игрока. Это уже не первая сделка, отклоненная Шаттенкирком. Ранее сообщалось, что прошлым летом он отказался переходить в «Эдмонтон» в обмен на Тэйлора Холла.


Защитник 'Монреаля' Марков считает, что слишком стар для выступления на ОИ-2018

«Я слишком стар для выступления за сборную», - сказал 38-летний защитник, чей контракт с «Монреалем» истекает в конце нынешнего сезона.

Марков выступал за сборную России на Играх 2006, 2010 и 2014 годов. В составе национальной команды он завоевал золото чемпионата мира - 2008 и бронзу мировых первенств 2005 и 2007 годов.

В понедельник НХЛ объявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате сезона-2017/18, что не позволит хоккеистам лиги выступить на Играх 2018 года. Это решение раскритиковали многие ведущие игроки лиги. Российские нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов заявили во вторник, что намерены сыграть на Играх вне зависимости от решения НХЛ. В среду председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг заявил, что ФХР планирует вернуть игроков с истекающими контрактами с клубами НХЛ в Россию.

Игроки НХЛ выступали на Олимпиадах с 1998 года. Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.


Читайте также:

Сборная Бразилии по футболу не сыграет товарищеский матч с россиянами в июне - CBF
Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ-2017
Севилья упустила победу над Алавесом
Тошич: Игра со Спартаком для футболистов ЦСКА будет особенной