Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Российская саночница Иванова стала третьей по итогам Кубка мира

Победу в Кубке мира сезона-2016/17 одержала олимпийская чемпионка 2014 года из Германии Натали Гайзенбергер, второе место заняла ее соотечественница Татьяна Хюфнер, двукратная чемпионка мира 2017 года.

26-летняя Иванова из города Чусовой Приморского края в прошлом сезоне была второй по итогам Кубка мира. Российские саночницы трижды побеждали в общем зачете Кубка мира. В 1982 году это удалось победительнице Олимпиады-1980 Вере Зозуле, а в 1988 и 1990 годах - Юлии Антиповой.

На чемпионате мира, проходившем в конце января в австрийском Иглсе, Иванова выиграла бронзу в командной гонке. Годом ранее на мировом первенстве, которое проходило на трассе Кенигзее, россиянка была третьей в личных классических соревнованиях.


Джулия Боузрап одержала победу во втором круге соревнований в Монтеррее

За 2 часа 8 минут, проведённых на корте, 95-я ракетка мира, 25-летняя Джулия, записала на свой счёт шесть брейков, три подачи навылет и восемь двойных ошибок. 22-летняя Мартинцова, занимающая 160-ю позицию в мировой классификации, четырежды брала подачу соперницы, сделала четыре эйса и три раза ошибалась на своей подаче. Ранее между собой спортсменки не встречались.

В четвертьфинале соревнований Abierto GNP Seguros Боузрап будет противостоять француженке Каролин Гарсии.


Читайте также:

Нас не сломить. Зенит поехал на метро в поддержку петербуржцев после теракта
Жерар де Рой подтвердил участие в ралли Шёлковый путь - 2017
Шапекоэнсе заявил на Кубок Либертадорес двух выживших в авиакатастрофе игроков
Анжи и Томь сыграли вничью со счетом 3:3 в матче чемпионата России