Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Квят: Мы готовы к Мельбурну

«Я доволен сегодняшним днём. Было здорово проехать столько кругов. Это был очень продуктивный день, как для меня, так и для моих инженеров. Мы продолжили подготовку к сезону путём симуляции гонки, что было очень важно сделать после того, как мы потеряли время на прошлой неделе.

Нам также удалось провести несколько важных экспериментальных тестов и получить много полезной информации. Теперь я могу сказать, что мы готовы к Мельбурну», - приводит слова Квята официальный сайт «Торо Россо».


Необходимые для Гран-при 'Формулы-1' изменения внесены на трассе 'Сочи Автодром'

«На стартовой прямой нанесена новая разметка для болидов, габаритные размеры которых увеличились в связи с изменением технического регламента. Свежее покрытие появилось и в зоне вылета в районе последнего 18-го поворота - традиционно это цвета российского триколора. Кроме того, изменения коснулись и зоны вылета в районе шиканы второго поворота - теперь там установлены дополнительные искусственные дорожные неровности 'лежачие полицейские' общей длиной 80 метров», - рассказали организаторы российского этапа.

Ограничители скорости впервые появились на сочинской трассе. Теперь после разгона со стартовой прямой пилоты не смогут использовать зону вылета на этом участке для получения преимущества. Также согласно новым требованиям FIA, продиктованным возросшими скоростями болидов, на «Сочи Автодроме» усилили систему защитных барьеров TecPro на втором, четвертом и тринадцатом поворотах.

Ранее ТАСС сообщал, что на Гран-при России в Сочи уже продано более половины билетов. Четвертый в истории Гран- при России пройдет на «Сочи-Автодроме» с 27 по 30 апреля.


Читайте также:

Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Старридж, скорее всего, пропустит остаток сезона в АПЛ
Буцаев заявил, что ему неприятно покидать пост главного тренера ХК Сочи
Баскетболисты Нантера обыграли Элан Шалон и стали обладателями Кубка Европы FIBA