Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Итудис: ЦСКА должен выполнить сложную миссию по выходу в 'Финал четырех' Евролиги

В четверг ЦСКА дома обыграл «Басконию» со счетом 84:82. Российская команда повела в серии до трех побед со счетом 2−0.

«Эта победа не дала нам выхода в 'Финал четырех', но это хороший старт, мы защитили свою площадку. Мы хорошо контролировали игру по ходу всего матча, даже при том, что первая половина выдалась равной. Начали третью четверть со стабильной игры в защите, но соперники забивали сложные броски, они вообще лучше бросали трехочковые. Тем не менее, нам удалось захватить лидерство, они решили действовать резервом, попытались что-то поменять», - сказал Итудис.

«Говорят, что они заслуживают большего уважения в матчах против лучшей команды Европы, но мы так же заслуживаем уважения, потому что в каждой ситуации наши защитники владели мячом через руки, с давлением. Нам предстоит поработать над игрой против прессинга, нам вообще о многом нужно поговорить. У нас есть характер, желание, у нас есть игроки, которые должны нас вывести в 'Финал четырех', нас ждет сложная миссия», - добавил специалист.

Третий матч серии пройдет в Испании 25 апреля.


Мутко: Плющенко нужно поблагодарить за служение спорту и фигурному катанию

В пятницу в интервью «Матч ТВ» Плющенко заявил о завершении спортивной карьеры и начале тренерской деятельности.

«Женю могу только поблагодарить за служение спорту и фигурному катанию. Он настоящий и большой спортсмен, можно только сожалеть (о его решении). Надеюсь, он продолжит развивать спорт и фигурное катание. Он будет большим ориентиром для всех», - сказал Мутко.

Плющенко принимал участие в четырех Олимпиадах. В 2002 году он завоевал серебряную медаль, проиграв только соотечественнику Алексею Ягудину. В 2006 году стал победителем Олимпийских игр в Турине, в 2010 в Ванкувере еще раз стал серебряным призером, а на домашних Играх в Сочи фигурист завоевал олимпийское золото в командных соревнованиях.


Читайте также:

Вратарь Виннипега Павелец перенёс операцию и пропустит не менее трёх недель
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017
Алжирский футболист погиб в ДТП после столкновения с микроавтобусом французской певицы
Джошуа: Кличко стар, но я должен заставить его выглядеть новичком