Американка Серена Уильямс 24 апреля вернет себе лидерство в рейтинге WTA

WTA в понедельник опубликовала обновленную версию рейтинга, в котором Кербер занимает первое место с 7335 очками, а Уильямс идет второй, отставая на 325 баллов. За предстоящую неделю немка потеряет 470 очков, заработанные ей за победу на турнире в Штутгарте в 2016 году, а рейтинг американки не изменится. Обе теннисистки пропустят турнир в китайском Чжэнчжоу, который будет проходить с 17 по 23 апреля.

Таким образом, Уильямс-младшая 24 апреля вернет себе звание первой ракетки мира, которое она упустила 20 марта после турнира в американском Индиан-Уэллсе.

Жильбер поднялся на 2-е место в рейтинге Мирового тура UCI после 'Амстел Голд Рейс'

Жильбер одержал победу в воскресной гонке в Нидерландах. Теперь бельгиец имеет в активе 1670 очков и занимает второе место. Лидером в рейтинге остается еще один представитель Бельгии Грег ван Авермат из команды BMC Racing (2458 очков). На третью строчку поднялся поляк Михал Квятковский из Sky (1256), который на «Амстел Голд Рейс» стал вторым. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440), опустившийся с 24-го на 28-е место.

В командном зачете лидирует бельгийская Quick-Step Floors (6362), на втором месте идет американская BMC Racing (4684), на третьем - австралийская Orica-Scott (3742).

В мировом рейтинге, версия которого в последний раз обновлялась 9 апреля, на первое место поднялся ван Авермат (4852,25). Он сместил на вторую строчку словака Петера Сагана из Bora-Hansgrohe (4659). Замыкает тройку лучших испанец Алехандро Вальверде из Movistar (4062).

Рейтинг наций возглавляет Бельгия (14986,65), следом идут Испания (12740,75) и Франция (12673). Россия (3201) - на 18-й строчке.