Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ФИФА пожизненно дисквалифицировала экс-главу федерации футбола Гватемалы Хименеса

Полиция Гватемалы в январе 2016 года арестовала Хименеса, являющегося одним из фигурантов дела о коррупции в ФИФА. Позднее экс-чиновник был экстрадирован в США.

В июле 2016 года Хименес, занимавший также пост в комитете ФИФА по fair play и социальной ответственности, на суде в Нью-Йорке признал себя виновным по одному пункту обвинения в вымогательстве и двум пунктам обвинения в мошенническом сговоре.

ФИФА признала, что Хименес нарушил пять статей кодекса этики ФИФА, и пожизненно отстранила экс-чиновника от футбольной деятельности на международном и национальном уровнях.


Сборные РФ и Украины по футболу будут разведены при жеребьевке Лиги наций

Накануне УЕФА опубликовал предварительный расклад в Лиге наций, которая заменит собой большую часть товарищеских матчей. В ее основу заложен принцип повышения и понижения команд в классе. По данным рейтинга на 26 марта, вместе с командой России во второй дивизион попали сборные Ирландии, Австрии, Швеции, Словакии, Уэльса, Украины, Нидерландов, Северной Ирландии, Чехии, Турции и Венгрии.

«Россия и Украина могут действительно оказаться в одном дивизионе, но правило о том, что эти две страны будут разведены при жеребьевке групп, все еще действует. То же самое касается Армении и Азербайджана - сборные могут оказаться в одном дивизионе, но не в одной группе», - сообщили в пресс-службе.

Первый турнир пройдет с сентября по ноябрь 2018 года. Победитель определится в июне 2019 года по итогам финального турнира из четырех команд.


Читайте также:

Пепе Мель будет главным тренером футбольного клуба Депортиво до конца сезона
Шарапова: Беременность - это лучший подарок, который могла получить Серена Уильямс
Судейский комитет обратился в RFEF с письмом относительно слов Пике и Роига
Баскетболистки курского Динамо вышли вперед в финальной серии чемпионата РФ с УГМК